世界の資材運搬車市場(2026年~2036年):製品別、積載量別、用途別、地域別

【英語タイトル】The Material Buggy Market is analyzed by product, including walk-behind, ride-on, tracked, wheel-based and mini buggies, along with load capacity, application, and region, forecast 2026 to 2036

FactMRが出版した調査資料(FACT5793MR)・商品コード:FACT5793MR
・発行会社(調査会社):FactMR
・発行日:2026年5月
・ページ数:約150
・レポート言語:英語
・レポート形式:PDF
・納品方法:Eメール
・調査対象地域:グローバル
・産業分野:産業機械
◆販売価格オプション(消費税別)
Single User(1名様閲覧、印刷不可)見積依頼/購入/質問フォーム
Global Site License(同一拠点内共有可)見積依頼/購入/質問フォーム
※販売価格オプションの説明
※お支払金額:換算金額(日本円)+消費税
※納期:即日〜2営業日(3日以上かかる場合は別途表記又はご連絡)
※お支払方法:納品日+5日以内に請求書を発行・送付(請求書発行日より2ヶ月以内に銀行振込、振込先:三菱UFJ銀行/H&Iグローバルリサーチ株式会社、支払期限と方法は調整可能)
❖ レポートの概要 ❖

世界の資材運搬車市場は、2026年には約2億7,070万米ドルと推定されており、年平均成長率(CAGR)4.1%で拡大し、2036年までに4億450万米ドルに達すると予測されています。

建設資材の運搬は、用途別セグメントの42.7%を占めており、コンクリートの運搬、石工資材の供給、および現場での一般的な資材の移動が、資材運搬車の主な需要基盤となっています。
これらの要因により、予測期間を通じて、既存市場および新興市場の両方で需要が維持されると見込まれています。

グローバル市場調査レポート販売サイトのwww.marketreport.jpです。

❖ レポートの目次 ❖

マテリアルバギー市場の概要

市場の概要

  • 2025年、世界のマテリアルバギー市場の規模は約2億6,000万米ドルと評価されました。
  • この市場は2026年には2億7,070万米ドルに達すると推定され、2036年までに4億450万米ドルに達すると予測されています。
  • 資材運搬車市場は、予測期間中に年平均成長率(CAGR)4.1%で拡大する見込みです。
  • 2026年から2036年の間に、この市場は1億3,380万米ドルの絶対的な収益機会を生み出すと予想されています。
  • 2026年には、歩行式資材運搬車が製品シェアの36.5%を占めています。
  • 予測期間中、メキシコ(4.5%)とドイツ(4.1%)が主要な成長市場となります。

需要と成長の推進要因

  • 建設資材の運搬が42%を占めています。
  • ウォークビハインド型資材運搬車のシェアは36%です。
  • 積載容量が501~1,500キログラムの運搬車が48%を占めています。
  • 内燃機関搭載型の運搬車のシェアは41%です。
  • 造園作業、自治体の維持管理、および農業用資材の運搬により、用途の幅が広がっています…

製品およびセグメント別分析

  • 2026年には、歩行式資材運搬車が製品シェアの36.5%を占めます。
  • 2026年には、積載量501~1,500キログラムのセグメントが積載量シェアの48.2%を占めます。
  • 2026年には、建設資材運搬が用途シェアの42.7%を占めます。
  • 主なセグメンテーションは以下の通りです:
    • 製品:歩行式資材運搬車
    • 積載量:501~1500キログラム
    • 用途:建設資材運搬
    • 動力:内燃機関駆動の運搬車
    • 技術:従来型の資材運搬車
    • 販売形態:直販

地域別および競争環境の見通し

北米:建設活動の活発化と人件費の圧力により、機械化された運搬の導入が進んでいます。

欧州:都市部の排出ガスおよび騒音規制により、電動バギーの導入が進んでいます。

アジア太平洋地域:建設の機械化により、手作業による資材運搬が置き換えられています。

メキシコ(4.5%)とドイツ(4.1%)が主要な成長市場となっています。

この市場の主要企業には、The Toro Company、Allen Engineering Corporation、Cormidi S.r.l.、クボタ株式会社、ヤンマー株式会社、Multiquip Inc.などが挙げられます。

アナリストの見解

Fact.MRのプリンシパル・コンサルタントであるシャンブ・ナート・ジャ氏は次のように述べています。「資材運搬用バギー市場は、基本的に建設活動のレベルと密接に関連しており、各建設現場では、手動の手押し車の容量を超える機械化された資材運搬が必要とされています。この市場は、排出ガスや騒音の規制が適用される屋内および都市部での用途において、電動化へと移行しつつあります。

クローラー式による全地形対応能力は、大幅な価格プレミアムが得られるプレミアムセグメントを生み出しています。車輪式およびクローラー式の両方で、電動と内燃機関の選択肢を提供するメーカーが、最も幅広い用途をカバーすることになるでしょう。機器レンタルは、請負業者レベルでの仕様決定に影響を与える、ますます重要な販路となっています。」

主な成長要因、制約、および機会

成長を牽引する主な要因

  • 建設資材の運搬が42%を占めています。
  • 歩行式資材運搬車は36%を占めています。
  • 積載容量501~1,500キログラムの運搬車は48%を占めています。

主要な市場の制約

  • 競合する代替製品やコストに敏感な購入者からの価格圧力により、エントリーレベルのセグメントにおける利益率が圧迫されています。
  • サプライチェーンの集中化や資材の入手可能性により、特定の製品カテゴリーにおいて調達上の不確実性が生じています。
  • 規制順守の複雑さや地域ごとの仕様の違いにより、市場参入コストが増加しています。

主要な機会分野

  • 内燃機関搭載のバギーが41%を占めています。
  • 造園作業、自治体による維持管理、農業用資材運搬により、資材バギーの適用範囲は従来の建設分野を超えて拡大しています。
  • 軟弱地盤、泥地、または不整地で稼働するクローラー式および全地形対応型の資材バギーは、成長著しい製品カテゴリーとなっています。

資材運搬車市場のセグメント別分析

  • 2026年には、歩行式資材運搬車が製品セグメントの36.5%を占めます。
  • 2026年には、積載量501~1500キログラムのセグメントが積載量セグメントの48.2%を占めます。
  • 2026年には、建設資材運搬が用途セグメントの42.7%を占めます。

資材運搬車市場は、製品、積載量、用途、動力、技術、流通、および地域ごとに区分されています。短期的には「ウォークビハインド型資材運搬車」が売上高で首位を占めていますが、仕様の進化や用途要件の拡大に伴い、中期的な成長は流通チャネルのうち「直接販売」が牽引すると予想されます。

資材運搬車市場を支配しているのはどの製品セグメントでしょうか?

2026年には、ウォークビハインド型資材運搬車が製品セグメントの36.5%を占める見込みです。この主導的な地位は、堅調な需要の基盤、定着した購入者の嗜好、および主要な最終用途カテゴリーにわたる幅広い適用範囲によって支えられています。このセグメントは、性能特性、手頃な価格、既存のインフラとの互換性といった要素が相まって恩恵を受けており、成熟市場と新興市場の両方で主導的な地位を維持しています。

需要パターンが、実績のある運用実績を持つ定評のある形式を好む傾向が続く中、このセグメントは予測期間を通じて主導的な地位を維持すると予想されます。販売量が最も多い用途における購入者の調達基準では、信頼性、仕様への準拠、および総所有コストが優先されており、これらすべてが、このセグメントの市場シェアにおける継続的な主導的地位を後押ししています。

マテリアルバギー市場を支配しているのはどの積載量セグメントでしょうか?

2026年には、501~1500キログラムのセグメントが積載量セグメントの48.2%を占める見込みです。この主導的地位は、堅調な需要の基盤、確立された購入者の選好、および主要な最終用途カテゴリーにわたる幅広い用途によって支えられています。このセグメントは、性能特性、手頃な価格、および既存のインフラとの互換性を兼ね備えており、成熟市場と新興市場の両方で主導的な地位を維持しています。

需要パターンは、実績のある運用実績を持つ定評のある形式を好む傾向が続いているため、このセグメントは予測期間を通じて主導的な地位を維持すると予想されます。需要量が最も多い用途における購入者の調達基準では、信頼性、仕様への準拠、および総所有コストが優先されており、これらすべてが、このセグメントの市場シェアにおける継続的な主導的地位を後押ししています。

マテリアルバギー市場の次の成長段階を形作っている製品トレンドはどれでしょうか?

軟弱地盤、泥濘地、または不整地で稼働するクローラー式および全地形対応型のマテリアルバギーは、成長著しい製品カテゴリーです。ゴム製クローラーシステムは、機器の重量を分散させて地盤への圧力を軽減し、傷つきやすい地表での轍の形成や損傷を防ぎます。全地形対応型バギーは、車輪式機器ではトラクションが不足する斜面での建設工事、湿地帯の修復、および地方のインフラプロジェクトに活用されています。これらの特殊な仕様は、標準的な車輪式バギーに比べて30%から50%の価格プレミアムが設定されています。車輪式モデルに加え、クローラー式オプションを提供するメーカーは、より幅広い現場条件に対応しています。

この変化は、購入者の期待や運用上の優先事項における広範な変化を反映しています。仕様が進化し、用途要件が拡大するにつれ、この傾向は新たな競争上の差別化要因を生み出し、確立された地域市場と新興地域市場の両方において、市場の力学を再構築すると予想されます。

主要市場における地域別見通し

  • 北米:建設活動の活発化と人件費の圧力により、機械化された資材運搬の導入が進んでいます。
  • 欧州:都市部の排出ガス規制や騒音規制により、電動バギーの導入が進んでいます。
  • アジア太平洋地域:建設現場の機械化により、手作業による資材運搬が置き換えられています。

メキシコにおける資材運搬車の需要見通し

メキシコの資材運搬車市場は、2036年まで年平均成長率(CAGR)4.5%で成長すると予測されており、本調査対象国の中で最も高い成長率を示すと見込まれています。需要を牽引しているのは、住宅建設の拡大、ニアショアリング施設の建設、および建設現場業務の機械化の進展です。

  • 住宅建設の拡大が、コアとなる資材運搬車の需要を牽引しています。
  • ニアショアリング施設の建設により、追加的な調達需要が生まれています。
  • 建設現場の機械化は、動力付き機器の導入を後押ししています。

ドイツの資材運搬車市場の需要分析

ドイツの資材運搬車市場は、2036年まで年平均成長率(CAGR)4.1%で成長すると予測されています。需要は、建設・改修活動、都市部における排出ガス規制、および労働生産性の要件によって形成されています。ドイツの購入者は、品質、排出ガス規制への準拠、およびコンパクトな設計を重視しています。

  • 建設・改修活動が中核的な需要を支えています。
  • 都市部の排出ガス規制が、電動バギーの導入を促進しています。
  • 労働生産性の要件が、機械化された運搬作業を後押ししています。

フランスの資材運搬用バギー市場の成長見通し

フランスの資材運搬用バギー市場は、2036年まで年平均成長率(CAGR)3.9%で成長すると予測されています。需要は、住宅および商業建築、改修プロジェクト、造園用途によって牽引されています。都市部の建設現場へのアクセス制約により、コンパクトな機器が好まれています。

  • 建設および改修が、中核的な調達需要を牽引しています。
  • 都市部の建設現場へのアクセス制約により、コンパクトなバギーの設計が好まれています。
  • 造園用途の拡大により、購入者層が広がっています。

英国の資材運搬用バギー市場の評価

英国の資材運搬用バギー市場は、2036年まで年平均成長率(CAGR)3.6%で成長すると予測されています。需要は、住宅建設、商業開発、およびインフラプロジェクトによって支えられています。英国市場では、機器のレンタルが主要な調達チャネルとなっています。

  • 住宅および商業建設が中核となる需要を牽引しています。
  • インフラプロジェクトが機器の調達を支えています。
  • 機器のレンタルは、主要な調達チャネルの一つです。

韓国における資材運搬用バギー市場の動向

韓国の資材運搬用バギー市場は、2036年まで年平均成長率(CAGR)3.4%で成長すると予測されています。需要は、都市部の建設、インフラの維持管理、および建設現場における資材運搬の機械化の進展によって牽引されています。

  • 都市建設がコンパクトバギーの需要を牽引しています。
  • インフラ整備が調達を支えています。
  • 機械化の傾向が動力付き機器の導入を後押ししています。

競合ベンチマークと企業のポジショニング

企業別マテリアルバギー市場分析

  • The Toro Company、Allen Engineering、Cormidi、およびクボタは、幅広い建設機械の製品ラインナップ、ディーラーネットワーク、そして建設請負業者間でのブランド認知度を通じて、確固たる地位を築いています。
  • ヤンマー、マルチキップ、イマー・グループ、およびワッカー・ノイソンは、地域的な製造力、コンパクト機器への特化、およびより広範な建設機械ポートフォリオとの統合を通じて競争しています。
  • 競争は、積載容量の範囲、機動性、動力源の選択肢、およびディーラーサービスネットワークの密度によって形作られています。車輪式とクローラー式の両方の構成を提供するメーカーは、より幅広い用途をカバーしています。電動機能は、屋内および都市部での用途において、競争上の差別化要因になりつつあります。機器レンタル会社は、ブランドの選定に影響を与える重要な流通チャネルです。

競争は、積載容量の範囲、機動性、動力源の選択肢、およびディーラーサービスネットワークの密度によって形作られています。車輪式と履帯式の両方の構成を提供するメーカーは、より幅広い用途をカバーしています。電動機能は、屋内および都市部での用途において、競争上の差別化要因となりつつあります。機器レンタル会社は、ブランドの選定に影響を与える重要な流通チャネルです。

資材運搬車市場の主要企業

  • The Toro Company、Allen Engineering Corporation、Cormidi S.r.l.、クボタ株式会社。
  • ヤンマー株式会社、Multiquip Inc.、Imer Group、Wacker Neuson。
  • Stone Construction Equipment、Bartell Morrison。

最近の業界動向

  • ザ・トロ・カンパニー – 新製品発売/電動マテリアルバギー(2025年)
    • トロ社は、屋内建設および改修用途向けのバッテリー式電動マテリアルバギーを発表しました。これは、大気質規制のある建設現場におけるゼロエミッションの資材運搬に対する需要の高まりに対応するものです。
  • コルミディ社 – 技術強化/クローラー式バギーシステム(2025年)
    • コルミディ社は、軟弱地盤や全地形対応の建設用途向けに、積載能力を向上させ、接地圧を低減した改良型ゴム履帯式資材運搬車を発売しました。
  • ワッカー・ノイソン社 – 市場拡大/コンパクト型資材運搬車ラインナップ(2026年)
    • ワッカー・ノイソン社は、スペースの制約により機器の設置面積を最小限に抑える必要がある都市部の住宅建設や造園用途をターゲットとした新モデルを追加し、コンパクト型資材運搬車のラインナップを拡充しました。

資材運搬車市場を牽引する主要企業

  • The Toro Company
  • Allen Engineering Corporation
  • Cormidi S.r.l.
  • Kubota Corporation
  • Yanmar Co., Ltd.
  • Multiquip Inc.
  • Imer Group
  • Wacker Neuson
  • Stone Construction Equipment
  • Bartell Morrison

資材運搬用バギー市場のセグメンテーション

  • 製品別資材運搬用バギー市場のセグメンテーション:
    • 歩行式資材運搬用バギー
      • 手動式歩行バギー
      • 動力式歩行バギー
    • 乗車式資材運搬用バギー
      • 立ち乗り式バギー
      • 座り乗り式バギー
    • クローラー式資材運搬用バギー
      • ゴムクローラー式バギー
      • 全地形対応クローラー式バギー
    • 車輪式資材運搬車
      • 4輪式運搬車
      • 6輪式運搬車
    • ミニ資材運搬車
      • コンパクト多目的運搬車
      • 軽量用運搬車
  • 積載容量別の資材運搬車市場区分:
    • 501~1500キログラム
    • 500キログラム以下
    • 1500キログラム超
  • 用途別の資材運搬車市場区分:
    • 建設資材運搬
      • コンクリート運搬
      • 瓦礫撤去
    • 造園および農業
      • 土砂・砂利運搬
      • 肥料運搬
    • 産業用資材運搬
      • 倉庫内運搬
      • 工場内資材移動
    • 鉱業および採石
  • 動力源別マテリアルバギー市場区分:
    • 内燃機関駆動型バギー
      • ディーゼル駆動型バギー
      • ガソリン駆動型バギー
    • 手動式バギー
    • 電動式バギー
  • 技術別マテリアルバギー市場:
    • 従来型マテリアルバギー
    • 電気式および低排出ガス型バギー
      • 静音運転システム
      • 低メンテナンスシステム
    • スマートマテリアルバギー
      • 遠隔操作式バギー
      • 半自律型システム
  • 流通チャネル別マテリアルバギー市場:
    • 直販
      • OEM提携
      • ディーラーネットワーク
    • 販売代理店ネットワーク
    • アフターマーケットサービス
      • スペアパーツ供給
      • メンテナンスサービス
  • 地域別資材運搬車市場:
    • 北米
      • 米国
      • カナダ
      • メキシコ
    • ラテンアメリカ
      • ブラジル
      • チリ
      • その他のラテンアメリカ諸国
    • 西ヨーロッパ
      • ドイツ
      • 英国
      • イタリア
      • スペイン
      • フランス
      • 北欧諸国
      • ベネルクス
      • 西ヨーロッパのその他地域
    • 東ヨーロッパ
      • ロシア
      • ポーランド
      • ハンガリー
      • バルカン半島およびバルト諸国
      • 東ヨーロッパのその他地域
    • 東アジア
      • 中国
      • 日本
      • 韓国
    • 南アジアおよび太平洋地域
      • インド
      • ASEAN
      • オーストラリアおよびニュージーランド
      • 南アジアおよび太平洋地域のその他地域
    • 中東およびアフリカ
      • サウジアラビア王国
      • その他のGCC諸国
      • トルコ
      • 南アフリカ
      • その他のアフリカ連合加盟国
      • 中東およびアフリカのその他地域

目次
エグゼクティブ・サマリー
世界市場の展望
需要側の動向
供給側の動向
技術ロードマップの分析
分析と提言
市場の概要
調査対象範囲/分類
市場の定義/範囲/制限事項
調査方法論
各章の構成
分析の視点と作業仮説
市場構造、シグナル、およびトレンドの推進要因
ベンチマーキングと市場間の比較可能性
市場規模の算出、予測、および機会のマッピング
調査設計およびエビデンスの枠組み
デスクリサーチプログラム(二次資料)
企業の年次報告書およびサステナビリティ報告書
査読付き学術誌および学術文献
企業ウェブサイト、製品資料、および技術ノート
決算説明資料および投資家向けブリーフィング
法定提出書類および規制当局への開示資料
技術ホワイトペーパーおよび規格ノート
業界誌、専門誌、およびアナリスト・ブリーフ
会議議事録、ウェビナー、およびセミナー資料
政府統計ポータルおよび公開データ
プレスリリースおよび信頼性の高いメディア報道
専門ニュースレターおよび厳選されたブリーフィング
セクター別データベースおよび参考資料リポジトリ
Fact.MR社内の独自データベースおよび過去の市場データセット
サブスクリプション型データセットおよび有料情報源
ソーシャルチャネル、コミュニティ、およびデジタルリスニングによる情報
その他のデスクリサーチ情報源
専門家からの意見およびフィールドワーク(一次データ)
主な手法
定性インタビューおよび専門家への意見聴取
定量調査および構造化データ収集
混合アプローチ
一次データが使用される理由
フィールド調査手法
インタビュー
アンケート調査
フォーカスグループ
観察および実地調査
ソーシャルおよびコミュニティでの交流
対象としたステークホルダー
経営幹部
取締役
社長および副社長
研究開発・イノベーション責任者
技術専門家
各分野の専門家
科学者
医師およびその他の医療従事者
ガバナンス、倫理、およびデータスチュワードシップ
研究倫理
データの完全性および取り扱い
ツール、モデル、および参照データベース
データエンジニアリングおよびモデル構築
データの取得と取り込み
クリーニング、正規化、および検証
統合、三角測量、および分析
品質保証と監査証跡
市場の背景
市場の動向
推進要因
制約要因
機会
トレンド
シナリオ予測
楽観シナリオにおける需要
現実的なシナリオにおける需要
保守的なシナリオにおける需要
機会マップ分析
製品ライフサイクル分析
サプライチェーン分析
投資実現可能性マトリックス
バリューチェーン分析
PESTLE分析およびポーターの分析
規制環境
地域別親市場の展望
生産・消費統計
輸出入統計
2021年から2025年までの世界市場分析および2026年から2036年までの予測
2021年から2025年までの過去の市場規模(百万米ドル)分析
2026年から2036年までの現在および将来の市場規模(百万米ドル)予測
前年比(YoY)成長トレンド分析
絶対額($)ベースの機会分析
2021年から2025年までの世界市場価格分析および2026年から2036年までの予測

製品別 世界市場分析(2021年~2025年)および予測(2026年~2036年)
はじめに/主な調査結果
製品別 過去市場規模(百万米ドル)分析(2021年~2025年)
製品別 現在および将来の市場規模(百万米ドル)分析および予測(2026年~2036年)
歩行式資材運搬車
手動式歩行型運搬車
動力式歩行型運搬車
乗車式資材運搬車
立ち乗り型運搬車
座り乗り型運搬車
クローラー式資材運搬車
ゴムクローラー式運搬車
全地形対応クローラー式運搬車
車輪式資材運搬車
4輪式運搬車
6輪式運搬車
ミニ資材運搬車
コンパクト多目的運搬車
軽量バギー
製品別前年比(YoY)成長トレンド分析(2021年~2025年)
製品別絶対額市場機会分析(2026年~2036年)
積載容量別世界市場分析(2021年~2025年)および予測(2026年~2036年)
はじめに/主な調査結果
積載容量別 過去市場規模(百万米ドル)の分析(2021年~2025年)
積載容量別 現在および将来の市場規模(百万米ドル)の分析および予測(2026年~2036年)
501~1500キログラム
500キログラム以下
1500キログラム超
2021年から2025年までの積載容量別成長トレンド分析
2026年から2036年までの積載容量別絶対的市場機会分析
2021年から2025年までの世界市場分析および2026年から2036年までの予測(用途別)
はじめに/主な調査結果
用途別 過去市場規模(百万米ドル)分析(2021年~2025年)
用途別 現在および将来の市場規模(百万米ドル)分析および予測(2026年~2036年)
建設資材の運搬
コンクリートの輸送
瓦礫の撤去
造園および農業
土砂および砂利の輸送
肥料の運搬
産業用資材の運搬
倉庫内輸送
工場内資材搬送
鉱業および採石業
用途別前年比成長傾向分析(2021年~2025年)
用途別絶対額市場機会分析(2026年~2036年)
動力源別世界市場分析(2021年~2025年)および予測(2026年~2036年)
はじめに/主な調査結果
2021年から2025年までの動力源別過去市場規模(百万米ドル)分析
2026年から2036年までの動力源別現在および将来の市場規模(百万米ドル)分析および予測
内燃機関駆動型バギー
ディーゼル駆動型バギー
ガソリン駆動バギー
手動式バギー
電気駆動バギー
2021年から2025年までの電源別前年比成長率分析
2026年から2036年までの電源別絶対市場規模分析
技術別 2021年から2025年までの世界市場分析および2026年から2036年までの予測
はじめに/主な調査結果
技術別 2021年から2025年までの過去市場規模(百万米ドル)分析
技術別 2026年から2036年までの現在および将来の市場規模(百万米ドル)分析および予測
従来型素材バギー
電気式および低排出型バギー
静音運転システム
低メンテナンスシステム
スマート素材バギー
遠隔操作型バギー
半自律型システム
技術別Y対Y成長トレンド分析(2021年~2025年)
技術別絶対額市場機会分析(2026年~2036年)
流通チャネル別、2021年から2025年までの世界市場分析および2026年から2036年までの予測
はじめに/主な調査結果
流通チャネル別、2021年から2025年までの過去市場規模(百万米ドル)の分析
流通チャネル別、2026年から2036年までの現在および将来の市場規模(百万米ドル)の分析および予測
直接販売
OEM提携
ディーラーネットワーク
ディストリビューターネットワーク
アフターマーケットサービス
スペアパーツ供給
メンテナンスサービス
流通チャネル別前年比成長傾向分析(2021年~2025年)
流通チャネル別絶対額機会分析(2026年~2036年)
地域別 2021年から2025年までの世界市場分析および2026年から2036年までの予測
はじめに
地域別過去市場規模(百万米ドル)の分析(2021年~2025年)
地域別現在の市場規模(百万米ドル)の分析および予測(2026年~2036年)
北米
ラテンアメリカ
西ヨーロッパ
東ヨーロッパ
東アジア
南アジアおよび太平洋地域
中東・アフリカ
地域別市場魅力度分析
北米市場分析:2021年~2025年および2026年~2036年の予測(国別)
市場分類別過去市場規模(百万米ドル)の傾向分析:2021年~2025年
市場分類別市場規模(百万米ドル)の予測:2026年~2036年
国別
米国
カナダ
メキシコ
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
市場魅力度分析
国別
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
主なポイント
ラテンアメリカ市場分析 2021年~2025年および予測 2026年~2036年(国別)
市場分類別 過去市場規模(百万米ドル)の推移分析、2021年~2025年
市場分類別 市場規模(百万米ドル)の予測、2026年~2036年
国別
ブラジル
チリ
その他のラテンアメリカ諸国
製品別
積載容量別
用途別
電源別
技術別
流通チャネル別
市場魅力度分析
国別
製品別
積載容量別
用途別
電源別
技術別
流通チャネル別
主なポイント
西ヨーロッパ市場分析 2021年~2025年および2026年~2036年の予測、国別
市場分類別 過去市場規模(百万米ドル)の推移分析:2021年~2025年
市場分類別 市場規模(百万米ドル)の予測:2026年~2036年
国別
ドイツ
英国
イタリア
スペイン
フランス
北欧諸国
ベネルクス
西ヨーロッパのその他の地域
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
市場魅力度分析
国別
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
主なポイント
東ヨーロッパ市場分析 2021年~2025年および2026年~2036年の予測(国別)
市場分類別の過去市場規模(百万米ドル)の推移分析:2021年~2025年
市場分類別の市場規模(百万米ドル)予測:2026年~2036年
国別
ロシア
ポーランド
ハンガリー
バルカン・バルト諸国
東欧のその他地域
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
市場魅力度分析
国別
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
主なポイント
東アジア市場分析 2021年~2025年および2026年~2036年の予測、国別
市場分類別過去市場規模(百万米ドル)の傾向分析、2021年~2025年
市場規模(百万米ドル)の予測(市場分類別、2026年~2036年)
国別
中国
日本
韓国
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
市場魅力度分析
国別
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
主なポイント
南アジアおよび太平洋地域の市場分析(2021年~2025年)および予測(2026年~2036年)、国別
市場分類別の過去市場規模(百万米ドル)および傾向分析、2021年~2025年
市場規模(百万米ドル)の予測:市場分類別、2026年~2036年
国別
インド
ASEAN
オーストラリア・ニュージーランド
南アジア・太平洋地域のその他
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
市場魅力度分析
国別
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
主なポイント
中東・アフリカ市場分析:2021年から2025年および2026年から2036年の予測(国別)
市場分類別過去市場規模(百万米ドル)の推移分析:2021年から2025年
市場分類別市場規模(百万米ドル)の予測:2026年から2036年
国別
サウジアラビア王国
その他のGCC諸国
トルコ
南アフリカ
その他のアフリカ連合加盟国
その他の中東・アフリカ地域
製品別
負荷容量別
用途別
電源別
技術別
流通チャネル別
市場魅力度分析
国別
製品別
負荷容量別
用途別
電源別
技術別
流通チャネル別
主なポイント
主要国別市場分析
米国
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
カナダ
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
メキシコ
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
ブラジル
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
技術別
流通チャネル別
チリ
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
ドイツ
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
英国
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
イタリア
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
スペイン
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
販売チャネル別
フランス
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
販売チャネル別
インド
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
ASEAN
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
オーストラリア・ニュージーランド
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
中国
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
負荷容量別
用途別
電源別
技術別
流通チャネル別
日本
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
負荷容量別
用途別
電源別
技術別
流通チャネル別
韓国
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
負荷容量別
用途別
電源別
技術別
流通チャネル別
ロシア
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
電源別
技術別
流通チャネル別
ポーランド
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
電源別
技術別
流通チャネル別
ハンガリー
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
サウジアラビア王国
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
トルコ
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
南アフリカ
価格分析
市場シェア分析(2025年)
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
市場構造分析
競合ダッシュボード
競合ベンチマーキング
主要企業の市場シェア分析
地域別
製品別
積載容量別
用途別
動力源別
技術別
流通チャネル別
競合分析
競合の詳細分析
ザ・トロ・カンパニー
概要
製品ポートフォリオ
市場セグメント別収益性(製品/年式/販売チャネル/地域)
販売拠点
戦略概要
マーケティング戦略
製品戦略
チャネル戦略
アレン・エンジニアリング・コーポレーション
コルミディ S.r.l.
クボタ株式会社
ヤンマー株式会社
メッセルシ S.r.l.
MQ ホワイトマン社
IHI建設機械株式会社
ワッカー・ノイソン SE
キャニコム株式会社
使用された仮定および略語

表の一覧
表1:地域別世界市場規模(百万米ドル)予測、2021年~2036年
表2:製品別世界市場規模(百万米ドル)の予測(2021年~2036年)
表3:積載容量別世界市場規模(百万米ドル)の予測(2021年~2036年)
表4:用途別世界市場規模(百万米ドル)の予測(2021年~2036年)
表5:電源別世界市場規模(百万米ドル)予測、2021年~2036年
表6:技術別世界市場規模(百万米ドル)予測、2021年~2036年
表7:流通チャネル別世界市場規模(百万米ドル)予測、2021年~2036年
表8:国別北米市場規模(百万米ドル)予測、2021年~2036年
表9: 製品別北米市場規模(百万米ドル)予測、2021年~2036年
表10:積載容量別北米市場規模(百万米ドル)予測、2021年~2036年
表11:用途別北米市場規模(百万米ドル)予測、2021年~2036年
表12:北米市場規模 (百万米ドル)の予測(電源別、2021年~2036年)
表13:北米市場規模(百万米ドル)の予測(技術別、2021年~2036年)
表14:北米市場規模(百万米ドル)の予測(流通チャネル別、2021年~2036年)
表15:2021年から2036年までのラテンアメリカ市場規模(百万米ドル)の国別予測
表16:2021年から2036年までのラテンアメリカ市場規模(百万米ドル)の製品別予測
表17:2021年から2036年までのラテンアメリカ市場規模(百万米ドル)の負荷容量別予測
表18:ラテンアメリカ市場規模(百万米ドル)の用途別予測(2021年~2036年)
表19:ラテンアメリカ市場規模(百万米ドル)の電源別予測(2021年~2036年)
表20:ラテンアメリカ市場規模(百万米ドル)の技術別予測(2021年~2036年)
表21:ラテンアメリカ市場規模(百万米ドル)の予測(流通チャネル別、2021年~2036年)
表22:西ヨーロッパ市場規模(百万米ドル)の予測(国別、2021年~2036年)
表23:西ヨーロッパ市場規模(百万米ドル)の予測(製品別、2021年~2036年)
表24:西ヨーロッパの市場規模(百万米ドル)の予測(積載容量別、2021年~2036年)
表25:西ヨーロッパの市場規模(百万米ドル)の予測(用途別、2021年~2036年)
表26:西ヨーロッパの市場規模 (百万米ドル)の予測(電源別、2021年~2036年)
表27:西ヨーロッパの市場規模(百万米ドル)の予測(技術別、2021年~2036年)
表28:西ヨーロッパの市場規模(百万米ドル)の予測(流通チャネル別、2021年~2036年)
表29: 東ヨーロッパの市場規模(百万米ドル):国別予測、2021年から2036年
表30:東ヨーロッパの市場規模(百万米ドル):製品別予測、2021年から2036年
表31:東ヨーロッパの市場規模(百万米ドル):負荷容量別予測、2021年から2036年
表32:東ヨーロッパ市場規模(百万米ドル)の用途別予測(2021年~2036年)
表33:東ヨーロッパ市場規模(百万米ドル)の動力源別予測(2021年~2036年)
表34:東ヨーロッパ市場規模(百万米ドル)の技術別予測(2021年~2036年)
表35:東ヨーロッパの市場規模(百万米ドル)の予測(流通チャネル別、2021年~2036年)
表36:東アジアの市場規模(百万米ドル)の予測(国別、2021年~2036年)
表37:東アジアの市場規模(百万米ドル)の製品別予測(2021年~2036年)
表38:東アジアの市場規模(百万米ドル)の積載容量別予測(2021年~2036年)
表39:2021年から2036年までの東アジア市場規模(百万米ドル)の用途別予測
表40:2021年から2036年までの東アジア市場規模(百万米ドル)の電源別予測
表41:2021年から2036年までの東アジア市場規模 (百万米ドル)技術別予測、2021年~2036年
表42:東アジアの市場規模(百万米ドル)販売チャネル別予測、2021年~2036年
表43:南アジアおよび太平洋地域の市場規模 (百万米ドル)の国別予測(2021年~2036年)
表44:南アジア・太平洋地域の市場規模(百万米ドル)の製品別予測(2021年~2036年)
表45:南アジア・太平洋地域の市場規模(百万米ドル)の負荷容量別予測(2021年~2036年)
表46:2021年から2036年までの南アジア・太平洋地域の市場規模(百万米ドル)の用途別予測
表47:2021年から2036年までの南アジア・太平洋地域の市場規模(百万米ドル)の電源別予測
表48:2021年から2036年までの南アジア・太平洋地域の市場規模(百万米ドル)の技術別予測
表49:南アジアおよび太平洋地域の市場規模(百万米ドル)の予測(流通チャネル別、2021年~2036年)
表50:中東・アフリカ地域の市場規模(百万米ドル)の予測(国別、2021年~2036年)
表51:中東・アフリカ地域の市場規模(百万米ドル)の予測(製品別、2021年~2036年)
表52:中東・アフリカの市場規模(百万米ドル)の予測(積載容量別、2021年~2036年)
表53:中東・アフリカの市場規模 (百万米ドル)用途別予測、2021年~2036年
表54:中東・アフリカ市場規模(百万米ドル)電源別予測、2021年~2036年
表55:中東・アフリカ市場規模(百万米ドル)技術別予測、2021年~2036年
表56:中東・アフリカ市場規模(百万米ドル)の予測(流通チャネル別、2021年~2036年)
図表一覧
図1:世界市場の価格分析
図2:世界市場規模(百万米ドル)の予測(2021年~2036年)
図3:製品別世界市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図4:製品別世界市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図5:製品別世界市場の魅力度分析
図6:積載容量別世界市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図7:積載容量別の世界市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図8:積載容量別の世界市場の魅力度分析
図9:用途別の世界市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図10:用途別世界市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図11:用途別世界市場の魅力度分析
図12:電源別世界市場の価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図13:電源別世界市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図14:電源別世界市場の魅力度分析
図15:技術別世界市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図16:技術別世界市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図17:技術別世界市場の魅力度分析
図18:流通チャネル別世界市場の価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図19:流通チャネル別世界市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図20:流通チャネル別世界市場の魅力度分析
図21:地域別世界市場の価値 (百万米ドル)のシェアおよびBPS分析(地域別、2026年および2036年)
図22:地域別世界市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図23:地域別世界市場の魅力度分析
図24:北米市場の増分ドル機会(2026年~2036年)
図25:ラテンアメリカ市場の増分ドル機会(2026年~2036年)
図26:西ヨーロッパ市場の増分ドル機会(2026年~2036年)
図27:東ヨーロッパ市場の増分ドル機会(2026年~2036年)
図28:東アジア市場の増分ドル機会(2026年~2036年)
図29:南アジア・太平洋市場における追加収益機会(ドルベース)、2026年から2036年
図30:中東・アフリカ市場における追加収益機会(ドルベース)、2026年から2036年
図31:北米市場における国別市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図32:北米市場における製品別市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図33:北米市場における製品別前年比成長率の比較(2026年から2036年)
図34:製品別北米市場の魅力度分析
図35:積載容量別北米市場のシェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図36:積載容量別北米市場の前年比成長率比較、 2026年から2036年
図37:積載容量別北米市場の魅力度分析
図38:用途別北米市場の価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図39:用途別北米市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図40:用途別北米市場の投資魅力度分析
図41:電源別北米市場の市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図42:北米市場における電源別前年比成長率の比較(2026年~2036年)
図43:北米市場における電源別の市場魅力度分析
図44:北米市場における技術別市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図45:2026年から2036年までの北米市場における技術別前年比成長率の比較
図46:技術別の北米市場の魅力度分析
図47:2026年および2036年の北米市場における流通チャネル別の市場シェアおよびBPS分析
図48:北米市場における流通チャネル別の前年比成長率の比較(2026年~2036年)
図49:北米市場における流通チャネル別の市場魅力度分析
図50:国別ラテンアメリカ市場における価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図51:製品別ラテンアメリカ市場における価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図52:製品別ラテンアメリカ市場の前年比成長率比較(2026年から2036年)
図53:製品別ラテンアメリカ市場の魅力度分析
図54:積載容量別ラテンアメリカ市場の価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図55:積載容量別ラテンアメリカ市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図56:積載容量別のラテンアメリカ市場の魅力度分析
図57:用途別のラテンアメリカ市場における価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図58:用途別のラテンアメリカ市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図59:用途別ラテンアメリカ市場の魅力度分析
図60:電源別ラテンアメリカ市場の価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図61:電源別ラテンアメリカ市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図62:電源別ラテンアメリカ市場の魅力度分析
図63:ラテンアメリカ市場における技術別市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図64:ラテンアメリカ市場における技術別前年比成長率の比較(2026年~2036年)
図65:ラテンアメリカ市場における技術別の魅力度分析
図66:ラテンアメリカ市場における流通チャネル別の市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図67:ラテンアメリカ市場における流通チャネル別前年比成長率の比較(2026年~2036年)
図68:ラテンアメリカ市場における流通チャネル別の市場魅力度分析
図69:西ヨーロッパ市場における国別市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図70:西ヨーロッパ市場における製品別市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図71:西ヨーロッパ市場における製品別前年比成長率の比較(2026年から2036年)
図72:製品別 西ヨーロッパ市場の魅力度分析
図73:積載容量別 西ヨーロッパ市場の価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図74:西ヨーロッパ市場における積載容量別の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図75:西ヨーロッパ市場における積載容量別の市場魅力度分析
図76:西ヨーロッパ市場における用途別の市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図77:西ヨーロッパ市場における用途別前年比成長率の比較(2026年~2036年)
図78:西ヨーロッパ市場における用途別の市場魅力度分析
図79:西ヨーロッパ市場における電源別市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図80:西ヨーロッパ市場における電源別前年比成長率の比較(2026年~2036年)
図81:西ヨーロッパ市場における電源別の市場魅力度分析
図82:西ヨーロッパ市場における技術別市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図83:西ヨーロッパ市場における技術別前年比成長率の比較(2026年から2036年)
図84:西ヨーロッパ市場における技術別魅力度分析
図85:西ヨーロッパ市場における流通チャネル別の市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図86:西ヨーロッパ市場における流通チャネル別の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図87:西ヨーロッパ市場における流通チャネル別魅力度分析
図88:東ヨーロッパ市場における国別市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図89:東ヨーロッパ市場における製品別市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図90:東ヨーロッパ市場における製品別前年比成長率の比較(2026年から2036年)
図91:製品別東欧市場の魅力度分析
図92:積載容量別東欧市場の価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図93:積載容量別東欧市場の前年比成長率比較(2026年から2036年)
図94:積載容量別の東欧市場の魅力度分析
図95:用途別の東欧市場の価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図96:用途別の東欧市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図97:用途別の東欧市場の魅力度分析
図98:東欧市場における電源別市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図99:東欧市場における電源別前年比成長率の比較(2026年~2036年)
図100:東欧市場における電源別の市場魅力度分析
図101:東欧市場における技術別市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図102:東欧市場における技術別前年比成長率の比較(2026年~2036年)
図103:東欧市場における技術別の市場魅力度分析
図104:東欧市場における流通チャネル別の市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図105:東欧市場における流通チャネル別前年比成長率の比較(2026年~2036年)
図106:東欧市場における流通チャネル別の市場魅力度分析
図107:東アジア市場における国別市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図108:東アジア市場における製品別市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図109:東アジア市場における製品別前年比成長率の比較(2026年~2036年)
図110:東アジア市場における製品別市場魅力度分析
図111:東アジア市場における積載容量別の市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図112:東アジア市場における積載容量別の前年比成長率比較(2026年から2036年)
図113:積載容量別の東アジア市場の魅力度分析
図114:用途別の東アジア市場の価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図115:用途別の東アジア市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図116:用途別の東アジア市場の魅力度分析
図117:東アジア市場における電源別市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図118:東アジア市場における電源別前年比成長率の比較(2026年から2036年)
図119:東アジア市場における電源別魅力度分析
図120:東アジア市場における技術別市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図121:東アジア市場における技術別前年比成長率比較(2026年~2036年)
図122: 技術別東アジア市場の魅力度分析
図123:流通チャネル別東アジア市場の価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図124:流通チャネル別東アジア市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図125:流通チャネル別東アジア市場の魅力度分析
図126:南アジアおよび太平洋地域の市場における国別価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図127:南アジアおよび太平洋地域の市場における製品別価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図128:南アジアおよび太平洋地域の市場における製品別前年比成長率の比較(2026年から2036年)
図129:南アジア・太平洋市場における製品別魅力度分析
図130:南アジア・太平洋市場における積載容量別の市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図131:南アジア・太平洋市場における積載容量別の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図132:南アジア・太平洋市場における積載容量別の市場魅力度分析
図133:南アジア・太平洋市場における用途別の市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図134:南アジア・太平洋市場における用途別の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図135:用途別南アジア・太平洋市場の魅力度分析
図136:電源別南アジア・太平洋市場の価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図137:電源別南アジア・太平洋市場の前年比成長率比較(2026年~2036年)
図138:南アジア・太平洋地域市場における電源別魅力度分析
図139:南アジア・太平洋地域市場における技術別市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図140:南アジア・太平洋地域市場における技術別前年比成長率の比較(2026年~2036年)
図141:技術別 南アジア・太平洋地域の市場魅力度分析
図142:流通チャネル別 南アジア・太平洋地域の市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図143:流通チャネル別 南アジア・太平洋地域の市場前年比成長率比較(2026年~2036年)
図144:流通チャネル別 南アジア・太平洋地域の市場魅力度分析
図145:国別 中東・アフリカ市場の市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図146:製品別 中東・アフリカ市場の市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図147:中東・アフリカ市場における製品別前年比成長率の比較(2026年~2036年)
図148:中東・アフリカ市場における製品別の市場魅力度分析
図149:中東・アフリカ市場における積載容量別の市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図150: 中東・アフリカ市場:積載容量別前年比成長率比較(2026年~2036年)
図151:中東・アフリカ市場:積載容量別の市場魅力度分析
図152:中東・アフリカ市場:用途別の市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図153: 2026年から2036年までの中東・アフリカ市場:用途別前年比成長率の比較
図154:中東・アフリカ市場:用途別の市場魅力度分析
図155:中東・アフリカ市場における電源別市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図156:中東・アフリカ市場における電源別前年比成長率の比較(2026年から2036年)
図157:中東・アフリカ市場における電源別市場魅力度分析
図158: 中東・アフリカ市場における技術別市場価値シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図159:中東・アフリカ市場における技術別前年比成長率の比較(2026年~2036年)
図160:中東・アフリカ市場における技術別市場魅力度分析
図161:中東・アフリカ市場における流通チャネル別の市場シェアおよびBPS分析(2026年および2036年)
図162:中東・アフリカ市場における流通チャネル別の前年比成長率比較(2026年から2036年)
図163:流通チャネル別の中東・アフリカ市場の魅力度分析
図164:世界市場 – ティア構造分析
図165:世界市場 – 企業別シェア分析



★調査レポート[世界の資材運搬車市場(2026年~2036年):製品別、積載量別、用途別、地域別] (コード:FACT5793MR)販売に関する免責事項を必ずご確認ください。
★調査レポート[世界の資材運搬車市場(2026年~2036年):製品別、積載量別、用途別、地域別]についてメールでお問い合わせ


◆H&Iグローバルリサーチのお客様(例)◆